Магнитогорск
ул. Советская 32\1
Автосалон
+7 (3519) 23-03-70
Сервис
+7 (3519) 23-37-20
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Советская 32\1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ УРАЛ АВТО (ул. Советская 32\1)
13.12.2022

10–11 декабря ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, провела презентационное мероприятие «Большой тест-драйв Соболь 4х4» на территории о. Ольхон, крупнейшего острова озера Байкал. Гости мероприятия смогли лично испытать компактный и маневренный полноприводный автомобиль на внедорожной трассе и посетить лекторий, на котором конструкторы ГАЗ и эксперты ГК «СТТ» рассказали о ключевых характеристиках данной модели. Программа также включала скоростные заезды с гоночной командой «ГАЗ Рейд Спорт» и знакомство с выставочным «Соболь NN».

В рамках тест-драйва участники протестировали «Соболь 4х4». В течение двух дней гости оценивали высокую адаптивность машин к суровым условиям местной природы и надежность конструкции, позволяющую использовать автомобиль в любое время года для комфортного передвижения даже по самым непростым участкам дороги. Также в ходе мероприятия конструкторы ГАЗ и эксперты ГК «СТТ» рассказали об отличительных особенностях «Соболь 4х4», обеспечении запасными частями и приемах вождения в экстремальных дорожных условиях.

«Соболь 4х4» — это полноприводная модификация автомобиля «Соболь Бизнес», предназначенная для активного отдыха, охоты и рыбалки, а также перевозки грузов в условиях бездорожья. Машина оснащается системой подключаемого полного привода part-time, которая делает «Соболь 4х4» идеально подходящим и для поездок в городе, и за его пределами, обеспечивая стабильную проходимость в условиях сыпучих и деформируемых грунтов. Система отключения полного привода при съезде на сухую и ровную дорогу гарантирует значительную экономию расхода топлива. Большой дорожный просвет в 205 мм определяет отличные внедорожные качества автомобиля и позволяет преодолевать сложные участки пути, не замечая препятствий – от лежачих полицейских и бордюров в пределах городской черты до глубокой зимней или полевой колеи, песка и поваленных деревьев. Малый радиус разворота в 6 м обеспечивает высокую маневренность автомобиля в стесненных городских и загородных условиях при передвижении по лесополосе, колее или извилистой дороге, а увеличенный ход подвески обеспечивает устойчивость автомобиля и не дает колесам отрываться от земли даже при глубоких неровностях.

Еще одной моделью марки ГАЗ, представленной на мероприятии, стал «Соболь NN» —вместительный и комфортабельный развозной фургон, подходящий для работы в условиях городской среды. Автомобиль отличается маневренностью и комфортом легкового транспорта в сочетании с возможностью перевозить грузы объемом до 7,8 м3. Это заднеприводный представитель семейства NN с самой короткой колесной базой и односкатной ошиновкой. Модель отличается компактными габаритами, позволяющими удобно перемещаться в условиях плотной городской застройки, легко парковаться, перестраиваться и разгоняться в дорожном потоке, а также заезжать на стоянки с низкой крышей. Благодаря этому автомобиль подходит для служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли.

Еще одной интересной активностью для посетителей стало знакомство с заводской гоночной командой «ГАЗ Рейд Спорт» — неоднократным победителем чемпионата России по ралли-рейдам — и их заряженными болидами, созданными на основе моделей ГАЗ, а также участие в демонстрационных заездах на гоночных автомобилях с пилотами команды за рулем.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

— Главная цель ГК «СТТ» — предоставить качественный и надежный транспорт для решения разнообразных логистических задач современного бизнеса во всех уголках нашей страны. В модельном ряду техники ГАЗ присутствуют универсальные и доступные автомобили, идеально подходящие для эксплуатации в самых непростых климатических и дорожных условиях. Мероприятие на острове Ольхон позволило нам раскрыть реальные возможности практического применения «Соболь 4х4» в суровой сибирской местности и его преимущества. Уверены, что наши клиенты смогут оценить их по достоинству.

Вера Шарыгина, Глава Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области

— Сложные и, порой, экстремальные климатические условия нашего района требуют надежных транспортных решений – автомобилей, которые способны справиться даже с самыми труднодоступными маршрутами. Такие мероприятия, как тест-драйв «Соболь 4х4» на Ольхоне, помогают оценить технику на выносливость, проходимость и маневренность – ключевые критерии для автомобилей в Сибири. А также предоставить отзывы и рекомендации от опытных пользователей данной марки автомобилей. Мы заинтересованы в том, чтобы жители и гости Ольхонского района безопасно и комфортно передвигались по нашим дорогам и надеемся на дальнейшее сотрудничество с отечественными производителями для обеспечения мобильности и безопасности пассажиров и водителей.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов).
  • Более 15 тыс. наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 тыс. позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ).