Магнитогорск
ул. Советская 32\1
Автосалон
+7 (3519) 23-03-70
Сервис
+7 (3519) 23-37-20
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Советская 32\1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ УРАЛ АВТО (ул. Советская 32\1)
29.09.2022

28 сентября Министерство здравоохранения Нижегородской области торжественно вручило 46 автомобилей «Соболь БИЗНЕС» медицинским учреждениям региона. Техника была закуплена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области. За поставку транспорта отвечала ГК «Современные транспортные технологии». В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также руководители медицинских организаций, получивших автомобили.

Поставка новых машин поможет обеспечить бесперебойную поддержку пациентов, расширит географию работы выездного персонала и сделает медицинскую помощь доступнее для граждан во многих районах региона, в том числе и в сельской местности.

Фургоны-комби «Соболь БИЗНЕС», которые пополнили автопарки больниц и поликлиник Нижегородской области, имеют двухрядную грузопассажирскую кабину, которая позволяет перевозить до шести пассажиров. В автомобиле предусмотрен грузовой отсек, в который поместятся оборудование, лекарства и емкости с биоматериалами. Благодаря небольшим размерам (4,8х2х2,3м) модель подходит для передвижения по узким дорогам и парковки на ограниченной площади – это расширяет мобильность персонала больниц и поликлиник в различных районах региона. Дорожный просвет в 150 мм делает автомобиль комфортным для передвижения по дорогам как в городской среде, так и в сельской местности, что крайне важно в работе медицинских служб.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

— В рамках проекта  «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» был обновлен автопарк в больницах городов, где живет менее 50 тысяч человек. В прошлом году было приобретено более 320 машин, в этом году более 350 машин. Я принял решение выделить средства из бюджета региона на закупку машин в дополнение к национальному проекту. По сути, мы сделали свою программу по обеспечению автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широк. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста. В рамках региональной программы уже планируется закупка легковых автомобилей на 2023 год.

Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии»:

— Для ГК «СТТ» важно вносить свой вклад в реализацию региональных программ, направленных на повышение качества жизни городских и сельских жителей, особенно если это касается здоровья населения. Сегодня благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области медицинские учреждения региона обеспечены качественным и надежным транспортом для обслуживания пациентов на дому. «Соболь БИЗНЕС» – проверенный временем автомобиль, который за много лет доказал свою эффективную работу в перевозках, в том числе и в сфере медицины. Эта универсальная и высокомобильная модель стала верным помощником для многих учреждений здравоохранения в различных регионах нашей страны.

О Группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов
  • Охват субъектов РФ – 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов)
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы
  • Парк обслуживаемой техники – более 1,5 млн ед.
  • Ассортимент запасных частей - более 15 000 позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ)